Upcoming Events in

Frankfurt




Schandmaul - Batschkapp (23.02.17)
Schandmaul - Batschkapp (23.02.17)
Batschkapp Frankfurt
Thursday, 23 February
Frankfurt - SCHANDMAUL LeuchtFeuer Tour 2016/17
Frankfurt - SCHANDMAUL LeuchtFeuer Tour 2016/17
Batschkapp Frankfurt
Thursday, 23 February
Visualisierte Musik zu
Visualisierte Musik zu "Der Ring der Nibelungen"
KunstKulturKirche Allerheiligen Frankfurt
Friday, 24 February
Freebase X Dora Brilliant
Freebase X Dora Brilliant
Dora Brilliant
Friday, 24 February
Mathe ABI Crashkurs - Frankfurt am Main (Frühjahr 2017)
Mathe ABI Crashkurs - Frankfurt am Main (Frühjahr 2017)
Campus Westend
Saturday, 25 February
Erweckt die Helden (Frankfurt)
Erweckt die Helden (Frankfurt)
sankt peter
Saturday, 25 February
Freaky Fassenight Party
Freaky Fassenight Party
Heddernheim Turnerschaft 1860
Saturday, 25 February
Madame Renarde's kunterbunter Karneval mit Lexer
Madame Renarde's kunterbunter Karneval mit Lexer
ATELIERFRANKFURT e.V.
Saturday, 25 February
Kinderfassenacht im Riederwald!
Kinderfassenacht im Riederwald!
Abenteuerspielplatz Riederwald e. V.
Monday, 27 February
Lil Yachty @Zoom, Frankfurt
Lil Yachty @Zoom, Frankfurt
Zoom Club
Thursday, 2 March
Kongress: Stoppt den Waffenhandel
Kongress: Stoppt den Waffenhandel
Sankt Georgen Graduate School of Philosophy and Theology
Friday, 3 March
International Women´s Day Germany
International Women´s Day Germany
SAALBAU Titus-Forum
Saturday, 4 March
AnnenMayKantereit • Jahrhunderthalle • Frankfurt (04.03.2017)
AnnenMayKantereit • Jahrhunderthalle • Frankfurt (04.03.2017)
Jahrhunderthalle Frankfurt
Saturday, 4 March
Annen May Kantereit
Annen May Kantereit
Jahrhunderthalle Frankfurt
Saturday, 4 March
Anett Louisan
Anett Louisan
Jahrhunderthalle Frankfurt
Sunday, 5 March
Annett Louisan // Live 2017 | Frankfurt
Annett Louisan // Live 2017 | Frankfurt
Jahrhunderthalle Frankfurt
Sunday, 5 March
Fritz Kalkbrenner | Frankfurt
Fritz Kalkbrenner | Frankfurt
Jahrhunderthalle Frankfurt
Friday, 10 March
Heringsessen & Ordensfest
Heringsessen & Ordensfest
Ev. Kreuzgemeinde Preungesheim
Saturday, 11 March
Seminar: Als Experte für Laien schreiben
Seminar: Als Experte für Laien schreiben
Design Offices Frankfurt Westend
Tuesday, 14 March
ISH Weltleitmesse Erlebniswelt Bad 2017
ISH Weltleitmesse Erlebniswelt Bad 2017
Messe Frankfurt
Tuesday, 14 March
Lukas Graham Live In Frankfurt, Germany
Lukas Graham Live In Frankfurt, Germany
Jahrhunderthalle Frankfurt
Wednesday, 15 March
ERPNext Conference Europe 2017
ERPNext Conference Europe 2017
Goethe University Frankfurt (Campus Bockenheim)
Friday, 17 March
Frankfurter Bembel (Aktive Degen)
Frankfurter Bembel (Aktive Degen)
Fabriksporthalle Fechenheim
Saturday, 18 March
2. Deaf Frankfurt Messe
2. Deaf Frankfurt Messe
Gehörlosen und Schwerhörigen Stadtverband Frankfurt am Main e.V.
Saturday, 18 March
Beginner | Frankfurt
Beginner | Frankfurt
Jahrhunderthalle Frankfurt
Sunday, 19 March
Hessen Meisterschaft 2017 dbt / IIG, 1. JTSC Griesheim
Hessen Meisterschaft 2017 dbt / IIG, 1. JTSC Griesheim
Saalbau Griesheim Frankfurt Am Main
Saturday, 25 March
1. Putt-Konferenz powered by Caledonia Putters
1. Putt-Konferenz powered by Caledonia Putters
Lindner Hotel & Sports Academy Frankfurt
Saturday, 25 March
Mehrsprachigkeit als Unterrichtsmethode im DAF-/DAZ-Unterricht
Mehrsprachigkeit als Unterrichtsmethode im DAF-/DAZ-Unterricht
TELC - The European Language Certificates
Saturday, 25 March
Casper • LLDT Tour 2017 • Festhalle • Frankfurt
Casper • LLDT Tour 2017 • Festhalle • Frankfurt
Festhalle Frankfurt
Tuesday, 28 March
Andreas Gabalier - MTV-Unplugged
Andreas Gabalier - MTV-Unplugged
Alte Oper Frankfurt
Wednesday, 29 March
Parkway Drive – Unbreakable Tour Europe 2017
Parkway Drive – Unbreakable Tour Europe 2017
Jahrhunderthalle Frankfurt
Tuesday, 4 April
Parkway Drive plus Special Guest: Asking Alexandria | Frankfurt
Parkway Drive plus Special Guest: Asking Alexandria | Frankfurt
Jahrhunderthalle Frankfurt
Tuesday, 4 April
Capoeira Instructor Course with Mestre Edan
Capoeira Instructor Course with Mestre Edan
Frankfurt, Germany
Tuesday, 11 April
Philipp Poisel | Frankfurt
Philipp Poisel | Frankfurt
Festhalle Frankfurt
Wednesday, 12 April
Broilers 2017 - Frankfurt
Broilers 2017 - Frankfurt
Festhalle Frankfurt
Saturday, 15 April
KC Rebell Tour 2017 · 16.04. Batschkapp, Frankfurt am Main
KC Rebell Tour 2017 · 16.04. Batschkapp, Frankfurt am Main
Batschkapp Frankfurt
Sunday, 16 April
5. Lauf Für Mehrsprachigkeit
5. Lauf Für Mehrsprachigkeit
Niddapark Frankfurt Am Main
Sunday, 23 April
LUPID - Sag meinen Namen Tour 2017 - Frankfurt am Main
LUPID - Sag meinen Namen Tour 2017 - Frankfurt am Main
Nachtleben Frankfurt
Tuesday, 25 April
9. Pokalturnier der Stadtwerke Frankfurt (Oder)
9. Pokalturnier der Stadtwerke Frankfurt (Oder)
Brandenburghalle, Frankfurt/Oder
Saturday, 29 April
Rosbacher U10 Cup bei Frankfurt
Rosbacher U10 Cup bei Frankfurt
Frankfurt, Germany
Friday, 5 May
Germany's Douala vs. Yaoundé, Saturday 20th May 2017
Germany's Douala vs. Yaoundé, Saturday 20th May 2017
Francfort Am Main
Saturday, 20 May
Germany's Douala vs. Yaoundé, Saturday 20th May 2017
Germany's Douala vs. Yaoundé, Saturday 20th May 2017
Frankfurt, Germany
Saturday, 20 May
Dillon // Sankt Peter // Frankfurt // W-Festival
Dillon // Sankt Peter // Frankfurt // W-Festival
sankt peter
Wednesday, 24 May
2. Riederwälder Dart Open
2. Riederwälder Dart Open
Sportplatz Riederwald
Sunday, 4 June
Wireless Germany
Wireless Germany
Commerzbank-Arena
Saturday, 24 June